07.07.2016

На сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия введен в эксплуатацию «Личный кабинет застрахованного лица»

В рамках реализации приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 19 октября 2015 года № 196 «Об утверждении формы информирования застрахованных лиц о перечне оказанных им медицинских услуг и их стоимости», на официальном сайте ТФОМС РК http://www.oms.karelia.ru/ начал работу «Личный кабинет застрахованного лица», который позволяет застрахованному в системе обязательного медицинского страхования Республики Карелия гражданину получить информацию об оказанных ему с 01 января 2015 года медицинских услугах и их стоимости, а также распечатать справку.
Перейти в «Личный кабинет застрахованного лица» можно по кнопке на главной странице сайта или через пункт меню «Гражданам» – «Личный кабинет».
Отображенные в «Личном кабинете застрахованного лица» сведения доступны для ознакомления круглосуточно без взимания платы и иных ограничений. Информация предоставляется в доступной, наглядной и понятной форме.
Процедура регистрации и авторизации в «Личном кабинете застрахованного лица» осуществляется через Портал Госуслуг (Единую систему идентификации и аутентификации), используемый для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия обращает особое внимание граждан на то, что справка носит информационный характер и, согласно порядку информационного обмена с медицинскими организациями, сведения об оказанной Вам медицинской помощи отображаются в «Личном кабинете застрахованного лица» не ранее чем через 30 дней после получения медицинской помощи.
Если у Вас возникнут вопросы по работе в «Личном кабинете застрахованного лица» или предложения по его совершенствованию, Вы можете направить сообщение на адрес электронной почты: ktfoms@oms.karelia.ru