26.05.2020 22 мая 2020 года состоялось видеоселекторное совещание с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования

22 мая 2020 года в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Карелия (далее – ТФОМС РК) состоялось видеоселекторное совещание с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования под председательством Елены Евгеньевны Черняковой в ходе которого были заслушаны актуальные вопросы функционирования системы обязательного медицинского страхования.

В совещании принял участие директор ТФОМС РК Гравов Андрей Михайлович.

Основное внимание было уделено заключению трехсторонних соглашений о реализации Территориальных программ государственных гарантий на 2020 год, результатам мониторинга внесения изменений в Территориальные программы обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации.

Также были рассмотрены основные изменения в Тарифные соглашения субъектов Российской Федерации и дополнительные соглашения к ним по состоянию на 20.05.2020 год (динамика за месяц), а так же мониторинги отчетности об объеме и стоимости медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями по состоянию на 01.05.2020 года.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы организации и оказания медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара застрахованным лицам с хроническими неинфекционными заболеваниями в январе-апреле 2020 года, предоставления информации о лицах, страдающих хроническими заболеваниями сердечно – сосудистой системы и находящихся на диспансерном наблюдении.