Методические рекомендации по организации оказания медпомощи беременным, роженицам, и новорожденным при Covid-19.
Новости на главной

04.06.2020 Методические рекомендации по организации оказания медпомощи беременным, роженицам, и новорожденным при Covid-19.

Методические рекомендации по организации оказания медпомощи беременным, роженицам, и новорожденным при Covid-19.

Минздрав России подготовил вторую версию методических рекомендаций по организации оказания медпомощи беременным, роженицам, и новорожденным при новой коронавирусной инфекции Covid-19. В новую версию рекомендаций вошли несколько новых разделов и дополнений. В частности, усовершенствованы в соответствии с международным опытом рекомендации и определена ценность УЗИ легких у беременных с подозрением на наличие COVID-19. Добавлена информация по тромбопрофилактике во время беременности, основные принципы и показания. Добавлена глава об особенностях проведения пренатального скрининга (УЗИ+биохимические маркеры) и принципы проведения инвазивной диагностики у пациенток с COVID-19. Добавлена оценка тяжести пациента по шкале NEWS с четкими алгоритмами действий для врачей и необходимости перевода беременных в отделения реанимации и интенсивной терапии.

Ссылка для скачивания: Методические рекомендации по организации оказания медпомощи беременным, роженицам, и новорожденным при Covid-19






Календарь событий