10 февраля 2024 года состоялась гонка «Лыжня России» в г. Петрозаводске

14.02.2024 10 февраля 2024 года состоялась гонка «Лыжня России» в г. Петрозаводске

10 февраля в Петрозаводске состоялась 42 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в котором приняли участие сотрудники ГУ ТФОМС РК с детьми, а также Министерства здравоохранения Республики Карелия.

Открыли спортивный праздник перед массовым забегом Глава Республики Карелии Артур Олегович Парфенчиков и двухкратная олимпийская чемпионка, вице-президент Союза биатлонистов России по детско-юношескому спорту Анна Ивановна Богалий.

Многие петрозаводчане пришли на зимний лыжный праздник семьями – с детьми, бабушками и дедушками.

Организаторы «Лыжни России» в Карелии — Министерство спорта Российской Федерации, Федерация лыжных гонок России, Министерство образования и спорта Республики Карелия, Карельская общественная организация «Федерация лыжных гонок Карелии» и «Центр спортивной подготовки». Республика Карелия проводит «Лыжню России» в 18-й раз.

Лыжный праздник состоялся во всех районах, городских и муниципальных округах.

фото.jpg

фото1.jpeg