Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи - Страшко Л.В.

01.04.2024 Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи - Страшко Л.В.

В системе обязательного медицинского страхования значимая роль отводится экспертам качества медицинской помощи - врачам-специалистам, осуществляющим независимый контроль за качеством медицинской помощи.

Врач-эксперт качества медицинской помощи — это специалист с высшим медицинским образованием, получивший подготовку по врачебной специальности и имеющий стаж работы по ней не менее 10 лет, соответствующую квалификацию по проверяемому профилю и специальную подготовку по экспертизе объемов и качества оказания медицинской помощи.

С 2011 года в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи Республики Карелия по специальности «Педиатрия», включена Людмила Викторовна Страшко.

Людмила Викторовна закончила Ленинградский педиатрический институт по специальности «Педиатрия» в 1974 году. Работала в медицинских учреждениях города Петрозаводска, с 2005 года занимает должность врача-эксперта в Карельском филиале ООО «СМК «РЕСО-Мед».

В 2023 году экспертом проведена 1841 экспертиза качества медицинской помощи по оказанной медицинской помощи пациентам в медицинских организациях Республики Карелия.

IMG-20240329-WA0000.jpg