20.10.2020 16 октября 2020 года в режиме ВКС состоялся семинар-совещание ГУ ТФОМС РК и медицинских организаций Республики Карелия по вопросам диспансерного наблюдения взрослого и детского населения.

16 октября 2020 года в режиме ВКС состоялся семинар-совещание ГУ ТФОМС РК  и  медицинских организаций Республики Карелия по вопросам диспансерного наблюдения взрослого и детского населения. Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» открыл ежегодный цикл видеоселекторных совещаний, посвященный актуальным вопросам диспансерного наблюдения в системе ОМС Республики Карелия.
9 и 16  октября  2020 года    в  режиме  видеоконференции   состоялись совещания ГУ ТФОМС РК  и  медицинских организаций Республики Карелия по вопросам диспансерного наблюдения.
В семинаре приняли участие начальник   управления  организации  и  информационного  обеспечения системы  ОМС  ГУ ТФОМС РК Терехин П.А., начальник отдела автоматизации Иванова Н.В., начальник отдела защиты прав застрахованных Исакова И.С., начальник  отдела  организации  обязательного  медицинского страхования Лазуткина Г.В., сотрудники  медицинских организаций,  ответственные  за  диспансерного наблюдения взрослого и детского населения ГБУЗ «Городская поликлиника №1», ГБУЗ «Городская поликлиника №2», ГБУЗ «Городская поликлиника №3», ГБУЗ «Городская поликлиника №4», ГБУЗ « Республиканский онкологический диспансер»,   ГБУЗ  «Олонецкая ЦРБ»,  ГБУЗ  «Суоярвская ЦРБ»,  ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ», ГБУЗ «Пряжинская ЦРБ» и ГБУЗ «Питкярантская ЦРБ». 9 октября в совещании приняли участие представители СМО.
В ходе совещания были  обсуждены результаты постановки на  диспансерное наблюдение  в  медицинских организациях, участвовавших в совещании, результаты работы  с  блоком «Диспансерное наблюдение» автоматизированной  информационной системы «Информационное  сопровождение застрахованных лиц»  и  особенности  контрольно-экспертных мероприятий  по диспансерному  наблюдению в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.
Специалисты    Территориального фонда обязательного  медицинского  страхования Республики Карелия   ответили  на  вопросы  сотрудников  медицинских  организаций.