14.01.2021 Информация по результатам проверок использования средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия

фото.jpg

В 2020 году ТФОМС РК в рамках осуществления контроля за использованием медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия, проведены проверки целевого использования средств, полученных на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 № 332, в 7 медицинских организациях:

• ГБУЗ «Больница скорой медицинской помощи»;

• ГБУЗ «Суоярвская центральная районная больница»;

• ГБУЗ «Сортавальская центральная районная больница»;

• ГБУЗ «Городская детская больница»;

• ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова»;

• ГБУЗ «Медвежьегорская центральная районная больница»;

• ГБУЗ «Лоухская центральная районная больница»

Указанными медицинскими организациями средства нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия использованных в соответствии с заключенными Соглашениями на приобретение медицинского оборудования в общей сумме 8,8 млн. руб., на ремонт медицинского оборудования – 10,0 млн. руб., на повышение квалификации медицинского персонала – 0,04 млн. руб.