11.03.2020 10 марта 2020 года состоялось видеоселекторное совещание с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

10 марта 2020 года состоялось видеоселекторное совещание с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. 10 марта 2020 года в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Карелия (далее – ТФОМС РК) состоялось видеоселекторное совещание с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования под председательством Натальи Николаевны Стадченко.

В совещании приняли участие заместитель директора ТФОМС РК Салонен Оксана Леонидовна, заместитель Министра здравоохранения Республики Карелия Матвеева Галина Юрьевна, руководители и представители страховых медицинских организаций (далее – СМО), а также лица, ответственные за реализацию мероприятий национальных проектов в Республике Карелия.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия участников обязательного медицинского страхования при реализации мероприятий по достижению показателей национальных проектов в 2019 году и январе 2020 года.

Особое внимание было уделено информационному сопровождению застрахованных лиц при прохождении ими профилактических мероприятий, использованию мобильных медицинских бригад для проведения диспансеризации, первичной выявляемости заболеваний при проведении профилактических мероприятий, оказанию медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

По итогам совещания приняты решения о необходимости усиления контроля со стороны территориальных фондов обязательного медицинского страхования и органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации за качеством проведения профилактических мероприятий и оказанием медицинской помощи онкопациентам.