Уважаемые пользователи, ТФОМС РК сообщает, что текущая версия сайта находится в режиме бета-тестирования.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства. Старая версия сайта

ТФОМС

Республики Карелия

97 % жителей Республики Карелия получили полисы ОМС единого образца

С 1 мая 2011 года на территории Российской Федерации началась выдача полисов обязательного медицинского страхования единого образца.

zpso.jpg Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Карелия совместно со страховыми медицинскими организациями в период с 2011 - 2019 г. проведена работа по обеспечению полисом обязательного медицинского страхования единого образца граждан Республики Карелия.

В результате более 628 тыс. жителей Республики Карелия получили полис единого образца.

Полис единого образца не имеет срока действия и подлежит замене только в случае изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола, места жительства.

Полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации. Отправляясь в поездку, не забудьте взять с собой полис, ведь он служит гарантом получения бесплатной медицинской помощи.

Полис обязательного медицинского страхования содержит информацию о страховой организации, в которой вы застрахованы.

Если застрахованный гражданин хочет получить полис ОМС нового образца, он может обратиться в страховую медицинскую организацию. Сделать это можно в любое удобное время в соответствии с графиком работы пунктов выдачи полисов страховой организации, в которых гражданин хочет получить полис ОМС нового образца.

Страховые компании обязаны защищать права застрахованных граждан.

Если Ваши права в области обязательного медицинского страхования нарушены, необходимо обратиться в страховую компанию, выдавшую Вам полис, по телефонам:
ООО "СК "Ингосстрах-М" (8142) 33-00-27,
ООО "СМК РЕСО-МЕД" (8142) 78-54-04.
Или на телефон «горячей линии» ТФОМС Республики Карелия 8 800 250 81 42