Вы спрашивали? Мы отвечаем! Какие условия необходимо выполнить медицинскому работнику для направления на получение дополнительного профессионального образования.
Новости на главной

01.08.2022 Вы спрашивали? Мы отвечаем! Какие условия необходимо выполнить медицинскому работнику для направления на получение дополнительного профессионального образования.

На обучение за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия ( далее - НСЗ ТФОМС РК) направляются только медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Медицинский работник проходит регистрацию на интернет-портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Портал).

На Портале медицинский работник осуществляет выбор образовательной программы (в соответствии со своей специальностью), образовательной организации и формирует предварительную заявку.

Медицинский работник подает работодателю (главному врачу медицинской организации) заявление на включение в план обучения из средств НСЗ ТФОМС РК и согласует с ним предварительную заявку.

После включения работника в План мероприятий, утвержденный Министерством здравоохранения Республики Карелия, заключения соглашения между медицинской организацией и ТФОМС РК для финансового обеспечения мероприятия, медицинской организацией с образовательным учреждением заключается договор и  медицинский работник проходит обучение в образовательной организации и предоставляет работодателю копию документа о повышении квалификации.

4.jpg





Календарь событий