Использование средств нормированного страхового запаса ТФОМС РК на обучение медицинских работников, приобретение и ремонт медицинского оборудования за 9 месяцев 2022 года
Новости на главной

13.10.2022 Использование средств нормированного страхового запаса ТФОМС РК на обучение медицинских работников, приобретение и ремонт медицинского оборудования за 9 месяцев 2022 года

За счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия в 2022 году на повышение квалификации  медицинских работников и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений предусмотрено 188  млн. рублей.

По итогам 9 месяцев 2022 года в медицинские организации республики направлено 120 млн. рублей, что позволило повысить квалификацию 65 медицинским работникам, 13 медицинским организациям приобрести 25 единиц и отремонтировать 1 единицу современного дорогостоящего медицинского оборудования, необходимого для обеспечения диагностических мероприятий и лечения пациентов.

2.png

В IV квартале 2022 года Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Карелия будет продолжена работа по финансовому обеспечению медицинских организаций по направлениям, предусмотренным планом мероприятий.

1.png





Календарь событий