Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи - Л.А. Золотарева
Новости на главной

24.11.2022 Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи - Л.А. Золотарева

В системе обязательного медицинского страхования значимая роль отводится экспертам качества медицинской помощи - врачам-специалистам, осуществляющим независимый контроль за качеством медицинской помощи.

Врач-эксперт качества медицинской помощи — это специалист с высшим медицинским образованием, получивший подготовку по врачебной специальности и имеющий стаж работы по ней не менее 10 лет, соответствующую квалификацию по проверяемому профилю и специальную подготовку по экспертизе объемов и качества оказания медицинской помощи.

В настоящее время в территориальный реестр Республики Карелия включено 39 врачей-экспертов качества медицинской помощи по 21 врачебной специальности, среди них Золотарева Людмила Александрович, врач – невролог высшей категории, заведующая неврологическим отделением ГБУЗ РК «Госпиталь для ветеранов войн», имеющая стаж работы по специальности «неврология» более 30 лет.

В своей работе Людмила Александровна руководствуется принципом пациентоориентированности, комплексной оценки состояния пациента, его обследования и лечения с соблюдением стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций, установленных Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Людмила Александровна окончила медицинский факультет Петрозаводского государственного университета, прошла интернатуру в качестве врача-невролога в ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова»,  работала врачом-неврологом в ГБУЗ РК «Сортавальская ЦРБ», в нейрохирургическом отделении ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи», возглавляла неврологическое отделение НУЗ «Отделенческая больница на ст. Петрозаводск ОАО «РЖД»».

Золотарева Л.А. – высококвалифицированный специалист, владеющий компетенциями врача-невролога и организатора здравоохранения, грамотно ориентируется в клинических  случаях, требующих экспертной оценки, консультирует сложных, тяжелых и неясных в диагностическом плане пациентов, нуждающихся в коррекции и подборе оптимальной терапии в палате интенсивной терапии и других отделений медицинской организации по профилю «неврология».

Людмилой Александровной проведена экспертиза  качества оказания медицинской помощи по 1177 сложным клиническим случаям оказания неврологической помощи застрахованным лицам.

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Профессиональная оценка врача-эксперта качества медицинской помощи Золотаревой Л.А. направлена на мотивацию медицинских организаций Республики Карелия усилить внутренний контроль качества оказания медицинской помощи, создать необходимые условия для обеспечения должной квалифицированной медицинской помощи пациентам, удовлетворяющей установленным клиническим рекомендациям и стандартам  по профилю «неврология».

IMG-20221121-WA0000_2.jpg





Календарь событий