ГУ ТФОМС РК проведено совещание в режиме видеоконференции с ГБУЗ РК «РОД»
Новости на главной

10.05.2023 ГУ ТФОМС РК проведено совещание в режиме видеоконференции с ГБУЗ РК «РОД»

В продолжении цикла совещаний на тему «Результаты проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию» 4 мая 2023 года в режиме видеоконференции государственным учреждением «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» (далее ГУ ТФОМС РК, Фонд) было проведено совещание с участием представителей ГБУЗ РК «РОД».
    В совещании приняли участие заместитель директора Фонда О.Л. Салонен, начальник отдела организации обязательного медицинского страхования ГУ ТФОМС РК Г.В. Лазуткина, главный врач ГБУЗ «РОД» Е.А. Хидишян, заместители главного врача по медицинской части, по экономическим вопросам, по контролю качества и безопасности медицинской деятельности, методист отдела внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ГБУЗ «РОД», директор ООО «СМК «РЕСО-Мед» В.А. Пантелеев, директор ООО «СК»Ингосстрах-М» С.А. Медведева, врачи эксперты качества медицинской помощи.
В ходе совещания были рассмотрены результаты контрольно-экспертных мероприятий по итогам первого квартала 2023года, дана оценка работе медицинской организации по минимизации финансовых санкций, применяемых к учреждению по результатам МЭЭ и ЭКМП, в том числе Планам мероприятий по устранению нарушений по результатам ЭКМП.
Кроме того, Оксана Леонидовна Салонен представила анализ оплаты медицинской помощи по профилю «онкология», оказанной в медицинских организациях за пределами субъекта страхования гражданам Республики Карелия. Обратила внимание главного врача РОД на необходимость направления пациентов для получения онкологической медицинской помощи при наличии медицинских показаний в Федеральные медицинские учреждения.





Календарь событий