Проведено совещание в режиме видеоконференции с медицинскими организациями ГБУЗ «Лоухская ЦРБ», ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ»
Новости на главной

12.05.2023 Проведено совещание в режиме видеоконференции с медицинскими организациями ГБУЗ «Лоухская ЦРБ», ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ»

В соответствии с графиком проведения семинаров-совещаний с медицинскими организациями на тему «Результаты проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию» государственным учреждением «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» (далее ГУ ТФОМС РК, Фонд) 3 мая 2023 года в режиме видеоконференции было проведено совещание с медицинскими организациями ГБУЗ «Лоухская ЦРБ», ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» с участием директора страховой медицинской организацией ООО «РЕСО-Мед» Пантелеева В.А.
    В совещании приняли участие заместитель директора Фонда О.Л. Салонен, начальник отдела организации обязательного медицинского страхования ГУ ТФОМС РК Г.В. Лазуткина, сотрудники ГБУЗ «Лоухская ЦРБ»: главный врач Н.Д. Ярош, заместитель главного врача по КЭР А.В. Хорошкевич, заместитель главного врача по ЭВ И.В. Кузовкина, главный бухгалтер С.Г. Занько и  сотрудники ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ»:  главный врач Г.Я. Кокорин, заместитель главного врача по медицинской части Е.А. Саволайнен, заместитель главного врача по контролю качества Н.В. Кюршунова,  экономист Л.А. Исаева.
В ходе совещания были рассмотрены результаты медико-экономической экспертизы и экспертизы качества медицинской помощи по итогам 2022 года, представлена информация о соблюдении федерального законодательства по составлению МО Планов мероприятий по устранению нарушений по результатам ЭКМП.
Руководителям медицинских организаций указано на отсутствие отчетов по исполнению Планов мероприятий по устранению нарушений, на необходимость усиления внутреннего контроля качества за оказанием медицинской помощи.
           Кроме того, Оксана Леонидовна Салонен обратила особое внимание руководителей медицинских организаций и сотрудников экономических служб на вопросы финансово - хозяйственной деятельности учреждений.
           Было указано на необходимость контроля за балансом доходов и расходов МО и на соблюдение целевых значений уровня заработной платы медицинских работников и сбалансированности закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий.




Календарь событий