Проведение ГУ ТФОМС РК социологических опросов населения по удовлетворенности доступностью и качеством оказания медицинской помощи
Новости на главной

26.11.2021 Проведение ГУ ТФОМС РК социологических опросов населения по удовлетворенности доступностью и качеством оказания медицинской помощи

ГУ "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия" (далее - ГУ ТФОМС РК, Фонд) с целью исследования уровня удовлетворенности пациентов качеством и доступностью медицинской помощи ежемесячно проводит социологические опросы.

Для проведения социологического опроса в медицинских организациях специалистами Фонда используются анкеты по изучению удовлетворенности пациентов доступностью и качеством амбулаторно-поликлинической  и стационарной медицинской помощи.

По итогам проведения социологического опроса специалистами Фонда проводится детальный анализ каждого показателя по каждой медицинской организации и формируется аналитическая справка с выводами и предложениями для руководителей медицинских организаций и страховых медицинских организаций. Кроме того, аналитическая справка размещается на официальном сайте Фонда oms.karelia.ru и направляется в Министерство здравоохранения Республики Карелия.

В соответствии с планом социологических опросов ГУ ТФОМС РК за 10 месяцев 2021 года опрошено 870респондентов в 15 медицинских организациях Республики Карелия.

Стоит отметить, что уровень удовлетворенностиобъемом, доступностью и качеством медицинской помощи по данным опросов ГУ ТФОМС РК за 10 месяцев 2021 года составляет88%, в том числе по амбулаторно-поликлинической помощи – 89% и стационарной медицинской помощи–89%.

ТФОМС РК приглашает Вас принять участие в социологический опросе на нашем сайте oms.karelia.ru в разделе Главная/ Пользовательские сервисы/Социологический опрос.

Напоминаем, что ежедневно по возникающим вопросам доступности и качества медицинской помощи, можно обратиться в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия по телефону 8-800-250-81-42 (звонок бесплатный).





Календарь событий