Сроки оказания медицинской помощи пациентам с онкологией в Республике Карелия

01.12.2021 Сроки оказания медицинской помощи пациентам с онкологией в Республике Карелия

В соответствии с Постановлением Правительства РК от 28.01.2021 N 19-П (ред. от 29.07.2021) "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Карелия на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" (далее – Программа) в целях обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках Программы установлены предельные сроки ожидания для оказания медицинской помощи пациентам с онкологией или подозрением на онкопатологию:

•      в течение 7 рабочих дней с момента установки диагноза или подозрения врач-терапевт или врач общей практики выписывает направление и организует визит к онкологу;

•      в течение 3 рабочих дней со дня установления диагноза постановка  надиспансерное наблюдение врачом онкологом;

•      не более  3 рабочих дней  со дня обращения пациента проведения консультации врачом специалистом;

•      не более 7 рабочих дней со дня назначения осуществляется проведение диагностических, инструментальных илабораторных исследований;

•      в течение 7 рабочих дней с момента гистологической верификации опухоли оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях(за исключением высокотехнологичной).

Напоминаем, что ежедневно по возникающим вопросам доступности и качества медицинской помощи, можно обратиться в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия по телефону 8-800-250-81-42 (звонок бесплатный).