Совещание в МЗ РК

21.10.2022 Совещание в МЗ РК

21.10.2022 г. в Министерстве здравоохранения Республики Карелия под председательством заместителя Министра здравоохранения Республики Карелия Матвеевой Г.Ю. состоялось совещание,в котором приняли участие руководители страховых медицинских организаций, главные врачи медицинских организаций.

На совещании выступила заместитель директора ГУ ТФОМС РК Салонен О.Л. с докладом по следующим вопросам:

- мониторинг достижения целевых значений показателей результативности деятельности медицинских организаций за 9 месяцев 2022 г.;

- анализ численности прикрепленных застрахованных лиц Республики Карелия;

- диспансерное наблюдение;

- выполнение утвержденного плана по углубленной диспансеризации за 8 месяцев 2022 г.;

- отказы от профилактических мероприятий за 8 месяцев 2022 г.

По итогам совещания Оксана Леонидовна обратила внимание главных врачей на необходимость особого контроля выполнения показателей по охвату застрахованных профилактическими мероприятиями.

Крайне важным остается достижение целевых значений показателей результативности деятельности медицинских организаций по итогам года.

Материалы совещания размещены на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия (закрытая часть):

Раздел              Главная

Подраздел       Информация об организации ОМС в РФ и в субъекте РФ/