Внесены изменения в порядок предоставления отчетности о заработной плате работников медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования
Новости на главной

22.11.2022 Внесены изменения в порядок предоставления отчетности о заработной плате работников медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования

Приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 06 октября 2022 года № 132н внесены изменения в приказ ФФОМС от 26 марта 2013 года № 65 «Об установлении формы и порядка предоставления отчетности о заработной плате работников медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования» (далее - Приказ).

В соответствии с Приказом начиная с отчета за ноябрь 2022 года отчетность предоставляется в ТФОМС только в электронном виде.

Отчетность составляется и представляется в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в соответствии с формой отчетности в Унифицированной системе обработки информации (далее – УСОИ-М). При этом отчет подписывается руководителем медицинской организации электронной цифровой подписью. Одновременно в УСОИ-М прикрепляется скан-копия отчета, подписанного исполнителем, главным бухгалтером, руководителем и заверенного печатью медицинской организации.

Отчет о ЗП.jpg





Календарь событий