Работа Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Карелия за 1 квартал 2023 года.
Новости на главной

24.05.2023 Работа Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Карелия за 1 квартал 2023 года.

В течение 1 квартала 2023 года ежемесячно проводились заседания Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Карелия (далее - Совет).
В январе 2023 года в рамках Совета были подведены итоги деятельности страховых представителей 1 и 2 уровня по взаимодействию с медицинскими организациями в части организации проведения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, диспансерного наблюдения в Республике Карелия в 2022 году.
Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Карелия были представлены результаты государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях Республики Карелия по итогам 2022 года.
Фонд подготовил отчет об исполнении Решений Протоколов заседаний Координационного совета за 2022 год.
На заседании Совета, которое прошло в феврале 2023 года Министерство здравоохранения Республики Карелия предоставило результаты организации проведения профилактических мероприятий (диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, углубленной диспансеризации) в Республике Карелия по итогам 2022 года.
Также рассмотрен анализ основных причин обращений застрахованных лиц в 2022 году, который был проведен Фондом и страховыми медицинскими организациями.
Особое внимание было уделено отчету о деятельности страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных, страдающих онкологическими заболеваниями и подведены итоги проведения постковидной реабилитации в Республики Карелия для застрахованных лиц, перенесших Covid – 19 за период 2022 года.
На каждом заседании Совета рассматривались отчеты медицинских организаций о результатах работы по устранению нарушений, выявленных страховыми медицинскими организациями при проведении контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам.
В течение 2023 года Совет продолжить осуществлять координацию и разработку организационно-правовой и методической базы системы защиты прав граждан в условиях обязательного медицинского страхования, оценку состояния и перспектив развития организации защиты прав граждан в системе обязательного медицинского страхования на территории Республики Карелия.

PHOTO-2023-05-22-11-35-52 в печать.jpg





Календарь событий