27.11.2023 Совещания с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Республики Карелия «Суоярвская ЦРБ», «Питкярантская ЦРБ», «Олонецкая ЦРБ» и «Беломорская ЦРБ»

В соответствии с графиком проведения семинаров-совещаний с медицинскими организациями на тему «Результаты проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию за девять месяцев 2023 года», государственным учреждением «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» (далее ГУ ТФОМС РК, Фонд) 21 и 23 ноября 2023 года в режиме видеоконференции были проведены совещания с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Республики Карелия «Суоярвская ЦРБ», «Питкярантская ЦРБ», «Олонецкая ЦРБ» и «Беломорская ЦРБ» с участием директора страховой медицинской организацией ООО «РЕСО-Мед» Пантелеева Владимира Анатольевича и заместителя директора ООО «Страховая компания ИНГОССТРАХ – М» Нееловой Ирины Владимировны.
   В совещании приняли участие начальник отдела организации обязательного медицинского страхования ГУ ТФОМС РК Галина Владимировна Лазуткина, и.о. начальника отдела защиты прав застрахованных Ксения Сергеевна Фофанова, начальник отдела автоматизации системы ОМС Олег Дмитриевич Алексеев, руководители и сотрудники медицинских учреждений.
   Помимо анализа результатов контрольно-экспертных мероприятий по оценке качества медицинской помощи, порядку оформления первичной медицинской документации и реестров счетов за 9 месяцев 2023 года, в ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.
    Особое внимание руководителей и сотрудников медицинских организаций было обращено на необходимость ежедневно в режиме онлайн осуществлять обновление сведений в информационном ресурсе АИС «ИСЗЛ» за истекшие сутки о застрахованных лицах, получивших направление в медицинские организации за пределы республики Карелия.
    Кроме того, руководителям медицинских организаций указано на принятие мер по актуализации федерального регистра медицинских организаций, федерального регистра медицинских работников и информации в ГИС ОМС.
    По итогам видеоконференций оформлены и направлены в медицинские организации протоколы совещаний.