Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи – С.В. Кошелева

28.11.2023 Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи – С.В. Кошелева

В системе обязательного медицинского страхования значимая роль отводится экспертам качества медицинской помощи - врачам-специалистам, осуществляющим независимый контроль за качеством медицинской помощи.

Врач-эксперт качества медицинской помощи — это специалист с высшим медицинским образованием, получивший подготовку по врачебной специальности и имеющий стаж работы по ней не менее 10 лет, соответствующую квалификацию по проверяемому профилю и специальную подготовку по экспертизе объемов и качества оказания медицинской помощи.

Одним из экспертов качества медицинской помощи является Светлана Валерьевна Кошелева. Светлана Валерьевна имеет многолетний практический опыт в здравоохранении. Окончив Санкт-Петербургский государственный университет им. Павлова в 1993 году, прошла интернатуру в Кондопожской центральной районной больнице по специальности «Терапия» и курсы переподготовки по специальности «Скорая и неотложная помощь», после чего осталась работать в отделении скорой медицинской помощи, а также дежурным терапевтом.

За время своей практической работы проявила себя грамотным и ответственным специалистом, способным в экстренной ситуации выбрать правильное тактическое решение и оказать в полном объеме медицинскую помощь.

В 2014 году включена в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи Республики Карелия по специальности «Скорая медицинская помощь».

За 10 месяцев 2023 года, Светланой Валерьевной проведена экспертиза качества оказания медицинской помощи по 7050 сложным клиническим случаям оказания скорой и неотложной помощи застрахованным лицам.

Профессиональная оценка врача-эксперта качества медицинской помощи Кошелевой Светланы Валерьевны направлена на мотивацию медицинских организаций Республики Карелия усилить внутренний контроль качества оказания медицинской помощи, создать необходимые условия для обеспечения должной квалифицированной медицинской помощи пациентам, удовлетворяющей установленным клиническим рекомендациям и стандартам по профилю «скорая и неотложная помощь».

IMG-20231127-WA0003.jpg