Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи Петрова Н.Е.
Новости на главной

22.12.2023 Знакомимся с экспертами качества медицинской помощи Петрова Н.Е.

Одним из важнейших направлений защиты прав застрахованных лиц является экспертиза качества медицинской помощи, проводимая с целью выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного эффекта.

Независимый контроль за качеством медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования осуществляют врачи-эксперты качества медицинской помощи.

Требования к врачам-экспертам установлены Федеральным законодательством. Это специалисты с высшим медицинским образованием, имеющие стаж по специальности не менее 10 лет и специальную подготовку по экспертизе объемов и качества оказания медицинской помощи.

С 2011 года в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи Республики Карелия по специальности «Терапия», включена Петрова Наталья Евгеньевна.

Наталья Евгеньевна закончила Петрозаводский государственный университет по специальности «Лечебное дело» в 1996 году. Долгое время работает в медицинских учреждениях города Петрозаводска, занимала должность врача-эксперта в Карельском филиале ООО «СМК «РЕСО-Мед».

С января по ноябрь 2023 года экспертом проведено 716 экспертиз качества медицинской помощи по оказанной медицинской помощи пациентам в медицинских организациях Республики Карелия.


IMG-20231220-WA0002.jpg





Календарь событий