Почему важно проходить диспансеризацию
Новости на главной

22.12.2023 Почему важно проходить диспансеризацию

Диспансеризация относится к приоритетным медицинским мероприятиям профилактики заболеваний, проведение которых направлено на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких как: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни лёгких.
Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития заболеваний, к которым относятся: повышенный уровень артериального давления, холестерина и глюкозы в крови, курение табака, пагубное потребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность.    

Любые заболевания, обнаруженные в ранней стадии, гораздо легче лечить без последующих осложнений.

Что включает в себя ответственное отношение к здоровью?       

  1. 1. Соблюдение здорового образа жизни;

  2. 2. Мониторинг собственного здоровья (профилактический медицинский осмотр);

  3. 3. Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов;

  4. 4. Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия.

Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии. Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.

Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

Не оставляйте «на потом» комплексное обследование своего организма! Проверьте своё здоровье и позаботьтесь о здоровье своих родных и близких!


картинка.jpg





Календарь событий