Совещание рабочей группы по тарифам 20.12.2023 в режиме видеоконференции
Новости на главной

22.12.2023 Совещание рабочей группы по тарифам 20.12.2023 в режиме видеоконференции

20 декабря 2023 года в режиме видеоконференции состоялось совещание Рабочей группы по тарифам.

В совещании приняли участие заместитель Министра здравоохранения Республики Карелия, заместитель председателя рабочей группы Матвеева Галина Юрьевна, заместитель директора государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» Оксана Леонидовна Салонен и другие члены Рабочей группы, состав которой был утвержден решением Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования 30.10.2023 г.

Были рассмотрены вопросы в соответствии с повесткой совещания.

Министерство здравоохранения предоставило информацию в виде презентации по плановым объемам медицинской помощи на 2024 год для медицинских организаций, включенных в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС РК на 2024 год.

Начальник финансово-экономического управления Министерства здравоохранения Республики Карелия О.В. Никулина ознакомила участников совещания со способами оплаты медицинской помощи, оказываемой гражданам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования на 2024 год.

По предложению Министерства здравоохранения Республики Карелия в целях оптимизации оплаты медицинской помощи в 2024 году в республике будет введен способ оплаты по подушевому нормативу финансирования на прикрепившихся к медицинской организации лиц, включая оплату медицинской помощи по всем видам и условиям предоставляемой указанной медицинской организацией медицинской помощи, с учетом показателей результативности деятельности медицинской организации, в том числе показателей объема медицинской помощи.

Заместитель директора ГУ ТФОМС РК О.Л. Салонен ознакомила участников совещания с перечнем медицинских организаций, включенных в реестр МО, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на территории Республики Карелия в 2024 году.

Рабочая группа по тарифам приняла решение о направлении проекта Тарифного соглашения в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2024 год на рассмотрение Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования


1703078216795.JPEG 1703078215841.JPEG





Календарь событий