О работе страховых представителей в медицинских организациях республики.
Новости на главной

18.01.2024 О работе страховых представителей в медицинских организациях республики.

В страховых медицинских организациях организована деятельность страховых представителей (далее -СП), которая защищает права и законные интересы граждан на получение бесплатной медицинской помощи по ОМС. СП осуществляют информирование и информационное сопровождение на всех этапах оказания помощи, в том числе при прохождении профилактических мероприятий.

Страховые представители помогут при Вашем обращении в страховую компанию если:

  • необходима консультация по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию;

  • необходимо содействие при получении бесплатной медицинской помощи по ОМС

  • имеются претензии к медицинской организации;

  • необходимо организовать экспертизу качества оказанной Вам медицинской помощи;

  • необходимо получить информацию об оказанных Вам в системе ОМС медицинских услугах и их стоимости;

  • не состоялась плановая госпитализация.

 

Обратиться к СП можно несколькими способами: по телефону вашей страховой медицинской организации, прийти на личный приём, обратиться письменно по почтовому адресу или адресу электронной почты, указанному на сайте.

В медицинских организациях организованы посты страховых представителей, которые помогут оперативно ответить на вопросы или оказать содействие в разрешении ситуации. В некоторых медицинских организациях, где отсутствуют посты страховых представителей, установлены телефоны-автоматы для прямой оперативной связи со страховым представителем.

Обращаем внимание, что на сайте ГУ ТФОМС РК можно уточнить графики работы страховых представителей по адресу : Главная/Информация об организации ОМС в РФ и в субъекте РФ/Порядок осуществления защиты прав застрахованных лиц в субъекте РФ/Страховые представители/Графики работы.


1.png  2.png  





Календарь событий