Изменения в работе Координационного совета
Новости на главной

25.01.2024 Изменения в работе Координационного совета

В целях совершенствования системы защиты прав застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 04.10.2023 г. утвердил приказ № 192 «О координационных советах по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования».

Приказом внесены изменения в Положение о координационных советах по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

Теперь заседания Координационного совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в том числе с использованием дистанционных технологий (подключение участников в режиме видео-конференц-связи).

В Положении о Координационном совете определены вопросы, которые необходимо рассматривать и заслушивать на заседаниях.

Основным направлением деятельности является совершенствование системы обязательного медицинского страхования, в том числе в части обеспечения защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи населению.

Приказом установлено, что решения Координационного совета носят обязательный характер для участников обязательного медицинского страхования Республики Карелия.

В течение 2024 года Координационный совет продолжит осуществлять координацию и разработку организационно-правовой и методической базы системы защиты прав граждан в условиях обязательного медицинского страхования, оценку состояния и перспектив развития организации защиты прав граждан в системе обязательного медицинского страхования на территории Республики Карелия.





Календарь событий