Об онлайн-совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение»
Новости на главной

02.02.2024 Об онлайн-совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение»

И.о. директора О.Л. Салонен 1 февраля 2024 г. приняла участие в онлайн-совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в Карелии под председательством Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова.

На совещании обсудили итоги реализации программы и планы на ближайшие годы.

Благодаря приобретенному, в том числе за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда, новому современному медицинскому оборудованию жители Республики Карелии получают качественную медицинскую помощь.

За счет средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия в 2021-2023 гг. на сумму 235 млн. рублей приобретено 75 единиц современного медицинского оборудования.

В 2023 году в Республиканском перинатальном центре им. Гуткина К.А. появился видеоэндоскопический комплекс для эндоскопической хирургии новорожденных, в Пряжинской центральной районной больнице - лазерный аппарат, используемый при лечении варикозного расширения вен нижних конечностей, в Сортавальской центральной районной больнице - эндоскопическая система, используемая в том числе для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях, а также для обследования пациентов с целью контроля течения заболевания в динамике.

В целях повышения доступности оказания стоматологической помощи детскому и взрослому населению республики Сегежской центральной районной больницей и Республиканским стоматологическим центром приобретены стоматологические установки.

В 2023 году в Детской республиканской больнице им. И.Н.Григовича начал работу ядерный магнитно – резонансный томограф открытого типа.


Без имени (1).jpg


image_2024_02_02T11_32_12_032Z.png


image_2024_02_02T07_34_02_014Z.png







Календарь событий