Заседание Координационного совета.

04.04.2024 Заседание Координационного совета.

Заседание прошло под руководством Председателя Координационного совета Министра здравоохранения Республики Карелия М.Е. Охлопкова.
На первом в 2024 году заседании Координационного совета подвели итоги 2023 г.
В ходе заседания были рассмотрены материалы Государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» об итогах выполнения территориальной программы обязательного медицинского страхования за 2023 г.
Доклад о результатах контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам за 2023 г. представили страховые медицинские организации Республики Карелия – Административное обособленное структурное подразделение ООО «СК «Ингосстрах – М» - филиал в г. Петрозаводск и Карельский филиал ООО «СМК РЕСО - Мед», а также ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова» и ГБУЗ «Республиканская инфекционная больница».
Министерство здравоохранения Республики Карелия сообщило о результатах внедрения цифровизации и трансформации возможности получении услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг(функций) личного кабинета с возможностью записи к врачу за 2023 г. и об использовании средств нормированного страхового запаса территориального фонда для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования медицинскими организациями Республики Карелия за 2023 г.

7039fc3d720b2a66909eab650606fb13.jpg