01.12.2021 Реестр медицинских организаций осуществляющих деятельность в сфере ОМС в 2022 году

В выполнении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Карелия  на 2021 год, по состоянию на 15 ноября 2021 года, участвуют 65 медицинских организаций. Из них:

· ГБУЗ РК – 36 организаций;

· ФГБУ – 2 организации;

· частная форма собственности – 26 организаций;

· иная форма собственности (ФКУЗ) – 1 организация.

С 01.01.2021 года включены в реестр медицинских организаций 2 организации:

· Автономная некоммерческая организация медицинский центр «Салюс» - на основании решения Комиссии по разработке ТП ОМС от 29.04.2021 года;

· ГБУЗ РК «Республиканская психиатрическая больница» в соответствии с распоряжением Главы РК от 22.07.2021 г.

В реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Карелия в 2022 году включены 66 медицинских организаций, по состоянию на 01.09.2021 года, что на 1 медицинскую организацию больше в сравнении с текущим годом. Из них:

· ГБУЗ РК – 36 организаций, количество остается неизменным;

· ФГБУ – 1 организация, уменьшилось на 1 организацию;

· частная форма собственности – 28 организаций, увеличилось на 2 организации;

· иная форма собственности (ФКУЗ) – 1 организация, количество остается неизменным.

Медицинские организации ранее не состоявшие в реестре медицинских организаций Республики Карелия:

· Общество с ограниченной ответственностью «Хирургия Грандмед» (г. Санкт-Петербург; акушерство и гинекология – ВМП)

· Общество с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «ПАРА» (г. Петрозаводск; амбулаторно-поликлиническая помощь)

· Общество с ограниченной ответственностью «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики «Ситилаб» (г.Москва; лабораторная диагностика)

Ознакомится с реестром медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Карелия можно в разделе: Главная /  Информация об организации ОМС в РФ и в субъекте РФ /  Реестр МО субъекта РФ.